¿Puedo dejar la c...

galissing

inquilino/a

¿Puedo dejar la casa de alquiler después del 1º año si en el contrato pone 5 años?

Quién me saca d mi duda? tengo un contrato de 5 años y en mayo se  me cumple el 1º y dado q no me siento a gusto. Me gustaría dejar la casa, las vecinas son muy escandalosas y no hay quien descanse. En el contrato pone artículo 9 de la LAU y el 10.

Respuestas (1)
Amparo BB ha sido el primero en contestar
¿Puedes responder a esta pregunta?
Enviar respuesta
¿Tienes alguna duda? ¡Pregúntale a La Comunidad!
Expertos más activos
  • PHOLMO - profesional
    28621 respuestas
    32 esta semana
  • Jan Abogado - profesional
    11223 respuestas
    17 esta semana
  • Amparo BB - profesional
    27761 respuestas
    14 esta semana
  • Ingeniero Humberto - inquilino/a
    386 respuestas
    1 esta semana